писала не я, но мне очень понравилось))))

Шаг 1.

Первое, мы будем делать это сделаем копию слоя Background. Правой кнопкой мыши нажмите на слое Background и выберите пункт Duplicate Layer или сочетанием клавиш Ctrl+Alt+J. Я сторонник давать названия всем слоям, поэтому мы будем называть каждый слой. Для слоя Background copy я выбрал название ”desaturated”.

Шаг 2

Обратимся к слою ”desaturated”. Прежде всего нам надо убрать все цвета для этого воспользуйтесь сочетанием клавиш Ctrl+Shift+U. Теперь изображение стало черно-белым.

Шаг 3.

Скопируем слой ”desaturated” используя сочетание клавиш Ctrl+Alt+J. Назовем новый слой ”motion blur”

Angle = 0
Distance = 95

Шаг 5.

Теперь наш рисунок, чем-то напоминает приведение. Теперь постараемся придать черты лица нашему приведению. Сделаем это с помощью функции ”layer mask”. Выберите слой ”motion blur”, и нажмем на кнопку ”Add Layer Mask” она находиться в нижней части окна ”Layer”.

Шаг 6.

Используйте инструмент Brush, или нажмите клавишу B для быстрого выбора. Далее нажмем клавишу D задать переднему плану черный цвет.
ВНИМАНИЕ: Если при создании ”layer mask” вы уже нажали на выбор автоматической установки переднего и заднего фона (D), то цвет переднего плана будет белый. Для работы нам необходимо чтобы передний фон был черный для этого просто нажмите клавишу (X).
Перейдите к панели Options, в верхней части экрана, и выставите значение Opacity около 10%.

Это действие поможет вам придать черты лица. Выберите ”layer mask”, с при помощи большой кисточки, soft-edgen brush. Примените этот инструмент для лица, пока не добьетесь нужного результата с глазами, носом и губами.

Шаг 7

Теперь создадим один слой из всех наших получившихся трех слоев, это сделать с помощью клавиш Shift+Ctrl+Alt+E. Задайте новому слою имя ”merged”

Шаг 8

Выберите слой ”merged”. Применим к нему фильтр ”Diffuse Glow” (Filter/Distort/Diffuse Glow). Я выставлял следующие значения: Graininess =3, Glow Amount = 10, Clear Amount =10. Поэкспериментируйте для достижения более лучшего изображения.

Шаг 9.

Продолжаем работать со слоем ”merged”. Добавим слою немного цвета для этого нажмем на иконку в окне ”Layer” – ”New Fill” или ”Adjustment Layer.

Выберите ”Solid Color”

Выберите зеленый цвет

Шаг 10

После выбора цвета перейдем к режиму Layer Blend, в верхнем левом углу окна Layers, нажмите на стрелку выпадающего меню со словом ”Normal” и выберите режим ”Color”. Эта функция придаст вашему изображению выбранный вами цвет в 9 шаге. Если цвет будет очень насыщен, то понизьте прозрачность слоя. В своем примере я установил прозрачность 11%.

Отредактировано ShOoOt (2009-03-01 22:03:29)